Продажа земельного участка в Крыму гражданами Украины - какие ограничения и риски?
Родители граждане Украины купили земельный участок в РФ в Крыму, пригороде Севастополя в 2014 году. Теперь хотят его продать, так как переезд отложили. Могут они совершить продажу участка, являясь гражданами Украины. Есть только миграционная карта, РВП и вида на жительство не имеют. Какие есть законы и подводные камни.
С 1 января 2019 года нерезиденты РФ смогут не платить НДФЛ при продаже имущества, находившего в собственности более минимального срока владения (три года или пять лет). Таким образом, выравниваются правила налогообложения продажи имущества для резидентов и нерезидентов РФ.
Изменения внесены Федеральным законом от 27.11.2018 № 424-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»
ВЫВОД: продать могут, налог взиматься не будет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Могут продать.
Остальное - в рамках правового сопровождения.