Ответственность хозяина собаки за нападение на детей, укусы?
Кавказская овчарка напала на жену и детей, покусала.
Какая ответственность предусмотрена российским законодательством?
Спасибо.
Здравствуйте, Сергей! Зафиксируйте телесные повреждения в виде укусов и обращайтесь с заявлением в полицию. Ответственность будет нести хозяин собаки, вплоть до уголовной.
Здравствуйте. Попробуйте поговорить с хозяином собаки, возможно, он (она) добровольно возместит причиненный моральный и материальный вред. Если нет, то Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, зафиксировать укусы и написать заявление в полицию. Если не будет результата, то можно обжаловать действия хозяина собаки в судебном порядке, предоставив доказательства (СМЭ, может кто был свидетелем и другое).