Москва, 25.04.2020, 15:04

Может ли собственница выписать проблемного сына из квартиры, выплаченной в 70-х годах?

Вопрос №17284062 из г. Москва
опубликован 25.04.2020, 15:04
Квартира кооперативная, выплаченная в 70-х годах. Может ли собственница выписать взрослого сына, который прописан и проживает в квартире, но не платит ЖКУ, пьет, дебоширит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выселение возможно посредством обращения собственника с иском в районный суд.

Прилагаете все документы на квартиру, а также например, сведения о вызове полиции и т. д.

Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.

25.04.2020, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кто собственники квартиры?

25.04.2020, 15:08

Здравствуйте. Да, выписать возможно, в судебном порядке, если сын не является сособственником.

25.04.2020, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если мать собственник она вправе выписать сына в судебном порядке.

25.04.2020, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Единственная собственница мать. Квартира кооперативная.

25.04.2020, 16:39

Такие решения суды принимают. Готовьте и подавайте документы, пока по почте прием ведут суды либо через интернет.

25.04.2020, 16:44

Единственная собственница мать. Квартира кооперативная.

25.04.2020, 16:42

Здравствуйте,

Да, собственник квартиры может выселить взрослого сына, если он собственником доли в квартире не является

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.04.2020, 16:45

Выселение - только по решению суда. Надо понимать, что просто в суде по такому делу не будет. Судьи неохотно выносят решения о выселении, придираются к любому нарушению в документах, лишь бы отказать.

25.04.2020, 16:47