Считается ли ответчик надлежаще оповещенным, если утверждает отсутствие извещения о рассмотрении дела, но представитель присутствовал на заседании?
Если ответчик ФГБУ утверждает о том, что не был извещен о дате и времени о дате и времени рассмотрения дела (вынесения постановления) ФГБУ не извещалось, но представитель ФГБУ участвовал в рассмотрении дела они будут считаться надлежаще оповещенными?
Да, в данном случае учреждение извещено надлежащим образом, иначе бы его представитель не прибыл в суд.
Добрый день!
Если представитель был в предыдущем судебном заседании и расписался в извещении, прикрепленном в дело, то организация считается извещенной. Более того, в таких случаях суд не направляет извещение о следующем заседании по почте.