У нас есть в Крыму дачный участок с 2009 г Была членская книжка на него сейчас ее потеряли как восстановить членскую книжку?
Здравствуйте.
Прежде всего, Вам необходимо обратиться (письменно) к председателю СНТ с заявлением о выдаче дубликата членской книжки.
Если у Вас имеются квитанции о внесении платежей за прошедшие годы, приложите копии этих квитанций к Вашему заявлению.
Если получите отказ, придётся обращаться в суд.
Возможно, Ваша проблема заключается не в утрате членской книжки, а в том, что Вы не пользовались участком какое-то время, а теперь правление СНТ не желает признавать Вас в качестве члена товарищества или исключило Вас? В таком случае судебного разбирательства не избежать.