Как купить участок в СНТ без приватизации - право продавца и необходимые документы

Каким образом я могу купить участок не приватизированный у члена СНТ?, у продавца имеется только членская книжка. Имеет ли право на участок продавец после, того как сделают членскую книжку на мое имя? И какие документы необходимы для приватизации участка?
Лучший ответ

продать участок может только собственник участка, книжки недостаточно, нужно оформить в Росреестре свидетельство о праве собственности

Спасибо за ответ!