Как поставить снегоход на учёт без ПТС - советы и рекомендации

Собираемся купить снегоход. Вот встал вопрос, нужно будет и вообще как то возможно будет поставить его на учёт? Покупаться будет в магазине, из документов будет договор купли продажи и инструкция по эксп. На раме и двигателе номер будет. А сам ПТС как говарят продавцы, не придусмотрин. Зарание спасибо за ответ! Очень поможете!)

Лучший ответ

Постановление Правительства РФ №938 от 12.08.1994 года обязывает всех владельцев самоходной техники ставить ее на учет в течение 10 суток после подписания Договора купли-продажи.

Регистрируют аппараты мощностью более 50 лошадиных сил. Регистрация в Гостехнадзоре.

Категория «В» предназначена для тракторов на колёсах и гусеницах, у которых мощность доходит и не превышает 25,7 кВт.

Категория «С» используется для тракторов на колёсах с мощностью от 25,7 кВт до 110,3 кВт.

Снегоходы подлежат государственной регистрации в органах гостехнадзора.

У данного снегохода 18 л.с.

До 20 литров обычно не регистрируют, но Вас никто не ограничивает в праве регистрации.