Ставрополь, 25.04.2020, 17:45

Как исчисляется административное задержание при участии правозащитника?

Вопрос №17284836 из г. Волгоград
опубликован 25.04.2020, 17:45
Возник вопрос касательно административного задержания. С какого момента исчисляется задержание, если лицо в отношении которого ведётся данный процесс, заявил об участии правозащитника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Административное задержание согласно КоАП исчисляется с момента доставления.

25.04.2020, 17:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Время доставления вас до места содержания не входит в срок задержания. И если истечёт срок вас должны будут отпустить.

Еще момент-Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. (Ст. 27. 5. ч. 3 КоАП РФ).

25.04.2020, 18:15

Тогда обязаны отпустить по истечение 3 часов.

25.04.2020, 18:17

А если административное задержание произошло в области с удаленностью от города более 350 километров?! И время за которое прибудет адкокат, превышает 3 часа, которые установлены Коапом? То как тогда быть?

25.04.2020, 18:08