Сейчас военнослужащим запретили в отпуске выезжать за пределы гарнизона. В каких случаях он может выехать?

Вопрос №17284871 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2020, 18:12
Сейчас военнослужащим запретили в отпуске выезжать за пределы гарнизона. В каких случаях он может выехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Командовние части не вправе запретить военнослужащему проводить отпуск с выездом за пределы гарнизона.

Каким документом определен запрет?

25.04.2020, 18:27

Командующий запретил выезд в отпуске за пределы гарнизона в связи с короновирусом. А семья находится в другом городе и он не видел семью уже почти год.

25.04.2020, 18:34

Не всегда решения вышестоящего командовния соответствуют требованиям действующего законодательства, однако во избежания неприятностей по службе супругу лучше данный запрет не нарушать.

Рекомендую супругу проконсультироваться по данному вопросу с военным прокурором гарнизона.

25.04.2020, 18:40

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034