Сейчас военнослужащим запретили в отпуске выезжать за пределы гарнизона. В каких случаях он может выехать?
Командовние части не вправе запретить военнослужащему проводить отпуск с выездом за пределы гарнизона.
Каким документом определен запрет?
Командующий запретил выезд в отпуске за пределы гарнизона в связи с короновирусом. А семья находится в другом городе и он не видел семью уже почти год.
Не всегда решения вышестоящего командовния соответствуют требованиям действующего законодательства, однако во избежания неприятностей по службе супругу лучше данный запрет не нарушать.
Рекомендую супругу проконсультироваться по данному вопросу с военным прокурором гарнизона.