Нарушение военной дисциплины - последствия для военнослужащего, покинувшего гарнизон без разрешения

Вопрос №16931696 из г. Магадан
опубликован 11.02.2020, 12:54
Что грозит мужу, если он покинул пределы гарнизона? Здравствуйте, муж военный погран охрана, им выезжать за горнизон запрещено, но я очень сильно заболела и мужу пришлось везти в срочном порядке ребёнка к бабушке, за пределы горнизон, он по ничайности нарушил правило движения, не пропустил пешехода на зебре, остановили ГАИ, составили протокол, каждый месяц они берут справку в ГАИ на работу, что ему будет за это? То, что покинул пределы горнизона без разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, за нарушение порядка выезда за пределы гарнизона, командовние части вправе привлечь Вашего супруга к дисциплинарной ответственности, то есть применить к нему одно из указанных в ДУ ВС РФ дисциплинарных взысканий, с учетом всех заслуживающих внимания обстоятельств и степени вины супруга.

11.02.2020, 14:33

Что именно грозит? Какая дисциплинарная ответственность в военных делах существует, а именно в погран?

12.02.2020, 13:21

Конкретный вид дисциплинарного взыскания определяет командир части. См. Гл. 4 Дисциплинарного устава ВС РФ.

12.02.2020, 13:36

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034