Работа по вахте и семейные проблемы - возможность отпуска или должностная обязанность?

• г. Пермь

Я работаю по вахте. Сейчас на вахте. Дома серьёзные семейные проблемы. Обязан ли работодатель отпустить меня домой, для решения проблем? И как это ему грамотно сообщить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обязан ли работодатель отпустить меня домой, для решения проблем? И как это ему грамотно сообщить?

Надо договариваться. Иначе можно лишиться работы.