Как прописать новорожденного, если семья живет в СПб, а прописана в Саратове?
Мы семьёй живём в СПб, прописаны в Саратове. Как прописать новорождённого дистанционно? По месту прописки проживает и прописана моя мама. Временную регистрацию в СПб оформить нет возможности. А надо оформлять мат. капитал.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Регистрация по месту жительства требует личного присутствия. Вы можете подать заявление о регистрации через портал госуслуг, но чтобы получить отметку в паспорте нужно все равно прийти с документами.
Спасибо, я у Вас в долгу!