Бывший муж предлагает долю в квартире вместо алиментов - что делать и как защитить права дочери?
У меня такая ситуация, бывшему супругу переиндаксировали алименты, у его образовалась задолженность, и в счет задолженности он мне предлагает свою долю в нашей приватизированной квартире, а я не соглашаюсь, он сказал что продаст эту долю или оформит кому нибудь дарственною, но не своим детям. Дети у меня разнаполые, один из детей имеет свою долю, так как приватизировали в 1/3 на меня, бывшего супруга, и сына, дочь родилась позже но прописана с рождения по адресу. Квартира площадью 39 кв.м,мужу как бы суд отдал комнату в 10 кв м,но не разрешил закрыть ее так как в суде сказали что дети пользуются всей жил площадью. Бывший супруг с нами не проживает уже 5 лет, у его другая семья, я плачу сама все комун услуги. Имеет ли моя дочь на какие то права на жил площадь и что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте, претендовать на его долю никто не может, продать только с уведомлением вас. Раз у него задолженность, то почему не рассмотреть хоть получение чего то. А если в будущем придет к вам жить на свою одну треть оно вам надо?