Бывший супруг предлагает свою долю в нашей квартире в счет задолженности по алиментам - что делать?
Здравствуйте) Ваш муж вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и долей в квартире. Вы при этом имеете преимущественное право выкупа этой доли. В Вашей ситуации Вы вполне могли бы согласиться на предложение бывшего мужа, так как эта доля никуда от него не денется и Вам рано или поздно пидется решать вопрос с ней.
Здравствуйте, Наталия! Мы, юристы, часто встречаемся с вопросами, делами по алиментным обязательствам, задолженности. Не редко встречаются случаи расчетов имуществом. Вы вправе, а не обязаны принимать его предложения, но решая вопрос о принятии должны рассуждать разумно, рационально, в интересах детей. Принимая долю от супруга в счет долга, Вы должны обеспечить ребенку получение этой доли в дальнейшем, либо сумму ее стоимости и так далее. С уважением, Невраев Андрей Алексеевич, 89028720800