Проблемы с газовым счетчиком - повреждения на пломбе и неизвестная сумма платежа
7.02.2020 года поменяли газовый счетчик, так как подошел срок его действия 10 лет. При этом контролер написал акт на старый счетчик, что есть повреждения на свинцовой пломбе, хотя я не трогал его. Прошел месяц и никто ничего не сообщает. Я пошел в горгаз и отнес показания, на что они ответили, что еще ничего не известно и так до сих пор. На этой неделе я пошел и мне дали квитанцию на сумму 108000 рублей. Как можно это все проверить и сроки написания жалобы на эту организацию.
Здравствуйте!
Пишите им претензию и ждите официального ответа. Затем обращайтесь в суд за защитой своих прав с иском. Срок исковой давности 3 года.
Главный вопрос: как они определили повреждение на пломбе?
Скорее всего придется проводить экспертизу.