Вопрос ответственности - что ждет водителя после наезда на нетрезвого пешехода на неосвещенной дороге?
Я двиголся в тёмное время суток по трассе не на освешенном участке дороге на проезжую чась выбежил человек (в нетрезвом состояние) и прыгнул на машину я уходил от столкновения и збил его на встречной полосе движения его увезли на скорой, и сейчас он хочит подать на меня в суд что мне за это будет?
Здравствуйте, Альберт.
Без ознакомления с материалом об административном правонарушении по ДТП дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.
Здравствуйте!
В ваших действиях установлена вина в нарушении ПДД?
Уважаемый Альберт! В порядке досудебной подготовки к предстоящему судебному разбирательству спора рекомендую собрать первичные документы, относящиеся к ДТП и принятому по нему процессуальному решению. При возникновении затруднений не стесняйтесь обратиться за юридической помощью.
Здравствуйте Альберт!
Возможно привлеченение к ответственности, в зависимости от состава правонарушения/преступления. Причинённый вред подлежит возмещению. Для определения позиции по делу, необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.