Новокубанск, 25.04.2020, 21:06

Семья с Крыма, проживающая в Краснодаре, получила отказ в региональном маткапитале - возможно, ждет их обжалование решения

Вопрос №17285418 из г. Новокубанск
опубликован 25.04.2020, 21:06
Семья постоянно проживающая в Крыму и родившая на территории п-ва 3-х детей в 2015 г получает гражданство РФ. В 2019 переехала в г Краснодар. С 2019 постоянно проживает на территории края. В этом же году было подано заявление на получение регионального маткапитала. В получении было отказано по основанию а)3-й ребенок 2011 года рождения приобрел гражданство в 2015 году, при этом не являясь еще жительницей Краснодара. Имеет ли место обжалование решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия

Обращайтесь в администрацию края, Вашего города через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос. Пишите прямо прощ предоставить региональный маткапитал. А потом претензию и в суд. Обращайтесь к адвокату.

25.04.2020, 21:16

Скажите пожалуйста, на каких основаниях можно выдвинуть претензию?

25.04.2020, 21:26

Нужно смотреть на каком основании Вам будет дан ответ.

Вот после получения ответа и писать претензию.

А как сейчас писать претензию если нет ответа на Ваше заявление. ТО есть повторить свое заявление еще раз.

Ваше сообщение. ...при этом не являясь еще жительницей Краснодара.

Нужно смотреть этот ответ и норму закона края. Все равно писать претензию, а только потом в суд.

25.04.2020, 21:45