После смерти бабушки, потом дяди мы подали заявление натариусу о принятии их наследства.
У меня следующая ситуация:
Умерла бабушка, через неделю умирает дедушка. Через год умирает мой дядя (родной сын бабушки и деда). Дядя не подавал ни каких документов на вступление в наследство (он был прописан совместно с матерью и отцом).
После смерти бабушки, потом дяди мы подали заявление натариусу о принятии их наследства. На деда мы не можем подать заявление, т.к. он не является нам родственником.
Наследственным имуществом является жилой дом с земельным участком, сбер. Книжка (на нее нет завещания). Все это имущество оформлено на деда.
Какие документы нам необходимо оформить, для того чтобы принять имущество деда через его умершую жену и дядю (которые нам являются родными).
Если дом был оформлоен на дедушку, но нажит во время брака, то после бабушки вы наследуете 1/2. ВЫыделить можно долю в судебном порядке и признать за вами право. Но к сожалению ваторую половину вам видимо не получится наследовать, если выв не родственники.
При необходимости - обращайтесь.