Москва, 21.05.2012, 17:19

Вопрос о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий при наличии долевого участия в строительстве квартиры

Вопрос №1728552 из г. Москва
опубликован 21.05.2012, 17:19
Планирую подавать документы, чтобы оказаться признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий (по недостаточному метража на человека). Но являюсь долевым участником строительства квартиры. (Квартира еще строится). Будет ли этот договор преградой для признания меня нуждающимся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений,добрый день! Практически Вы уже ответили на свой вопрос!!! Желаю удачи

21.05.2012, 17:22

Нет, не будет. Объект недвижимости еще не создан и не зарегистрирован в Росреестре.. Но в дальнейшем вас могут снять с учета, когда вы зарегистрируете объект на себя. Поэтому делайте выводы. Выходы есть.

30.11.2015, 14:45

Здравствуйте!

Да, может. Если ваш ДДУ уже прошел регистрацию в Росреестре, это может стать препятствием для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Так как вам предстоит представить как минимум следующие сведения:

Заявление и акт о проведении инспекции жилищных условий заявителя

Решение местного органа самоуправления о признании гражданина и его семьи малоимущими

Справка о составе семьи документы, являющиеся основанием для проживания заявителя и его семьи на определенной жилой территории

Копия финансового лицевого счета заявителя и документы, удостоверяющие семейный статус гражданина

Паспортные данные заявителя копии и оригинал и всех членов его семьи

Свидетельства о рождении детей (в возрасте до 14 лет)

Выписка из Росреестра подтверждающая наличие или отсутствие в собственности у заявителя жилой недвижимости, а также раскрывающая все сделки (купля-продажа, дарение, мена и т.д.), проведенные заявителем или членами его семьи за последние 5 лет

Санитарный паспорт помещения для семей, проживающих в коммунальных квартирах или общежитиях

Документы, подтверждающие общесемейные доходы справка с места работы, справки о размере стипендий, пенсий и др.

Удачи!

08.08.2017, 19:45

А если квартира не оформлена в собственности? Будет ли она в выписке?

08.08.2017, 20:02

Добрый день! Но тут все равно сведения будут, поскольку договор проходит регистрацию, и там Вы будете указаны как сторона в данном договоре.

08.08.2017, 20:06

Если нет сведений в кадастре, то в выписке и не будет. Тут дело немного в другом. Сам договор долевого участия в строительстве проходит регистрацию в Росреестре. Когда будете подавать заявление, получите выписку из Росреестра. Если не внесены в реестр, то и не будет ничего.

08.08.2017, 20:06