Балашиха, 08.08.2017, 20:14

Как долевое участие в строительстве может повлиять на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Вопрос №12983598 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 20:14
Планирую подавать документы, чтобы оказаться признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий (по недостаточному метражу на человека). Но являюсь долевым участником строительства квартиры. Дом сдан. Акт приёма передачи подписан. Собственность ещё не оформлял. Будет ли это преградой для признания меня нуждающимся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Как только вы оформите собственность на жильё, которое строится, вас сразу с очереди снимут, а в очереди надо стоять очень долго, чтобы что-то получить

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если Вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий, то при регистрации права собственности на новостройку, могут снять с жилищного учета.

08.08.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я пока не думаю оформлять право собственности. Поставят ли на улучшение?

08.08.2017, 20:40

Если на каждого члена семьи приходится менее учетной норма в Вашем населенном пункте, то могут признать нуждающимся в улучшении жилищных условий.

08.08.2017, 20:43