Екатеринбург, 25.04.2020, 23:04

Как получить субсидию, если не прописан в квартире и учитывается доход брата

Вопрос №17285731 из г. Екатеринбург
опубликован 25.04.2020, 23:04
Я являюсь собственником 2 х.к. кв. Но я там не прописана. В квартире живут мой сын и дочь. Дочь является мамой одиночкой с двумя детьми, 5 и 12 лет. Дочь является малоимущей. Но в субсидию получить сказали нельзя т.к. надо еще и учитывать доход брата т.к. он тоже проживает и прописан в этой квартире. Но они не ведут общее хозяйство. Каждый живет сам по себе отдельно даже питаются. Почему должен учитываться доход брата? Или им обоим нужно подавать на получение субсидии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Субсидия на оплату коммунальных платежей даётся исходя из общего дохода прописанных на жилплощади граждан, доходы суммируется и делятся напополам, полученная сумма будет являться доходом каждого. Затем надо будет смотреть региональную сумму прожиточного минимума на одного человека. Учтите подсчёту подлежит только официальная заработная плата (по трудовому договору).

Пример. Два человека, у одного заработок 10 000 руб. у другого 20 000 руб, суммируем доход получается 30 000 руб. Делим на два получается 15 000 рублей дохода на одного человека.

С уважением, Ваш юрист Дариев Евгений.

25.04.2020, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А разве на детей общая сумма не учитывается?

26.04.2020, 00:34

Здравствуйте.

Да учитываются, совокупный доход будет делиться на четверых.

С уважением, Ваш юрист Дариев Евгений.

28.04.2020, 00:00

Мой доход тоже будут учитывать? Ведь я являюсь собственником, но не прописана и не проживаю в данной квартире.

26.04.2020, 00:44

Не будут учитывать, если Вы предоставите заверенный акт о фактическом проживании по другому адресу.

26.04.2020, 07:41