Магадан, 26.04.2020, 03:59

Как мне написать заявление на снятие совмещения.

Вопрос №17286020 из г. Магадан
опубликован 26.04.2020, 03:59
Как мне написать заявление на снятие совмещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отсутствие письменного согласия работника влечет невозможность поручения ему дополнительной работы. Работодатель не вправе принуждать работника к выполнению работы, не предусмотренной его трудовым договором.

Если Вы дали письменное согласие на совмещение должностей, дополнительную работу, то имеете право досрочно отказаться от её выполнения, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее, чем за три рабочих дня.

У Вас должно быть заключено допсоглашение, в котором все условия: срок, ЗП и порядок расторжениях определён.

Заявление с просьбой о переводе с совместительства на основное место работы и подать его работодателю. Документ пишется на имя руководителя организации.

Прошу перевести меня с (число) с работы в должности (указываете должность) на условиях совместительства на основное место работы в той же должности.

26.04.2020, 04:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете написать заявление о расторжении догоговора или дополнительного соглашения, которые имели место быть при заключении. Будет издан приказ.

Оформление совместительства должностей и его снятие проводиться согласно нормам законодательства, прописанных в статьях 60.1 и 60.2 ТК РФ. Данный факт обязан отражаться при издании приказов.

26.04.2020, 04:57

В статье 60.2 ТК РФ,посвященной. совмещению профессий (должностей) сказано:

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Форма и содержание письменного заявления об отказе от совмещения в законодательстве не установлена. Поэтому такое заявление пишите в произвольной форме.

Примерно такого содержание: В правом верхнем углу пишите Ф.И.О. вашего работодателя далее текст: На основании статьи 60.2 ТК РФ уведомляю Вас об отказе от дополнительной работы (укажите от какой именно работы) Этого будет достаточно.

Дата и подпись. Надеюсь, что мой ответ Вам как то поможет.

26.04.2020, 05:24

Добрый день Василий, работа по совмещению определена статья 60.2. ТК РФ и подразумевает наличие вашего согласия на выполнение подобной работы. Для отказа напишите заявление в котором укажите

максимально лаконично и с указанием всех необходимых фактов просьба об аннулировании совмещения.

26.04.2020, 06:32

Здравствуйте!

Напишите заявление в простой письменной форме. Так как вы имеете право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня, согласно ст.60.2 ТК РФ.

Всего доброго!

26.04.2020, 06:49

Образец документа:

Заявление работника об отмене совмещения

(образец заполнения)

Генеральному директору

ООО "Малыш"

ЗАЯВЛЕНИЕ П.П. Петрову

11.04.2011 20

---------- N --

Об отмене временного совмещения

Прошу отменить данное мне поручение о выполнении в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по должности начальника отдела кадров с 18 апреля 2011 г.

Директор по персоналу Кострова Н.О. Кострова.

26.04.2020, 07:30

Здравствуйте, Василий! Пишется в произвольной форме: КОМУ (на имя директора организации), КОГО (работника, должность), адреса, далее "предупреждение о досрочном отказе от выполнения дополнительной работы в порядке совмещения должностей", излагаете суть, что не желаете совмещать должность по определенным обстоятельствам, предъявляйте требование снять с Вас обязанности по совмещению должностей, число подпись. В силу ст.60.2 Трудового кодекса РФ работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

26.04.2020, 08:09

Мне как писать заявление, прошу снять, или уволить по внутреннему совместительству.

26.04.2020, 06:17

Уведомить нужно работодателя, поэтому "уведомляю об отказе от совмещения по должности... с 2020.

26.04.2020, 06:18

Вы же свой первый вопрос задавали именно по совмещению ст 60.2 ТК РФ Совмещение и внутренне совместительство-это не одно и тоже Здесь следует аккуратней использовать терминологию. Если у вас совмещение-вы за определенную доплату наравне со своей основной работой выполняете и другую без заключения трудового договора, то я вам в первом ответе все расписал как вам действовать если же у вас внутреннее совместительство ст 60.1 ТК РФ,тогда конечно следует писать заявление на увольнение с работы которую вы выполняете по внутреннему совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство)

26.04.2020, 06:31

Пишите так:

"Прошу отменить данное мне поручение о выполнении в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по должности_______________с "____" _______________ 20___ г. в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ"

26.04.2020, 06:33

Напишите так "прошу освободить меня от выполнения дополнительной работы, порученной мне по внутреннему совместительству...

26.04.2020, 06:37
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Василий.

Напишите заявление в простой письменной форме. Так как вы имеете право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня, согласно ст.60.2 ТК РФ.

Пишите:

Заявление

уведомляю Вас, что не желаю более совмещать по (должности) работу с (числа).

Дата подпись.

Отдаете так, что бы на втором экземпляре у вас была отметка. Если не примут, пошлите по почте с описью вложения работодателю.

Всего доброго!

26.04.2020, 06:54

Образец отказа от совмещения должностей

Директору

ГБОУ ДОД СДЮСШОР «АЛЛЮР»

Иванову И.И.

от старшего преподавателя верховой езды

Петрова П.П.

(табельный номер 123)

Заявление

Соглашением № 1 от 17.06.2019 года, заключенным между мной и ГБОУ ДОД СДЮСШОР «АЛЛЮР», мне было поручено на условиях совмещения должностей исполнять обязанности старшего конюха.

Настоящим заявлением, руководствуясь абз. 4 ст. 60.2 Трудового кодекса РФ, прошу освободить меня от выполнения дополнительной работы, порученной мне Соглашением № 1 от 17.06.2019, с 28.10.2019.

21 октября 2020 года

_________________/Петров П.П.

26.04.2020, 07:27

Т.к. в статье 60.2 Трудового кодекса РФ указано на формулировку, что работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня, то используйте формулировку: "предупреждение о досрочном отказе от выполнения дополнительной работы в порядке совмещения должностей".

26.04.2020, 08:12

Здравствуйте, Василий!

Как снять зависит от того как у Вас оформлено совмещение?

Просто приказом?

Или с Вами подписали дополнительное соглашение к трудовому договору?

Можно например написать просто прошу уволить меня с должности (которую занимаете по совместительству). ст. 80 ТК РФ позволяет.

26.04.2020, 15:12