Волгоград, 26.04.2020, 08:27

Когда следует начинать выплаты налогов за гаражный бокс, ставший наследством?

Вопрос №17286337 из г. Волгоград
опубликован 26.04.2020, 08:27
Сын стал собственником гаражного бокса с декабря 2019 года. Долг умершего с июля 2018 года. С какого времени он должен платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

С даты, когда стал собственником недвижимости.

Кто умерший?

Сын - наследник умершего? Если наследник, то долги тоже унаследует

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.04.2020, 08:40
Оценка автора вопроса:
большое спасибо! Вам тоже всего хорошего!

Добрый день.

С момента перехода права собственности к вашему сыну. Недоимка предыдущего собственника остаётся с ним.

26.04.2020, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я не указала в вопросе, что умершим является отец моего сына, а последний его наследником. Это меняет суть ответа?

26.04.2020, 08:39

Здравствуйте,

Конечно меняет. Каждая деталь важна. Наследники наследуют, не только имущество, но и долги умершего

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.04.2020, 08:41