Можно ли поехать из Тольятти в Ульяновскую обл., чтоб навестить пожилых родителей, привести продукты, лекарства и т. д.?
Вас самого не шокирует этот вопрос? Не объявляя никакого карантина (кроме как для тех, кто реально болен или вернулся из-за границы, и кому лично об этом объявляют от имени Роспотребнадзора) нам приказывают сидеть дома и не высовываться. Вы слышали о каких-то запретах через средства уведомления от гражданской обороны, от МЧС? Согласно голосованию на этом сайте 81 % юристов считают, что все эти запреты не законны. Никто не уполномочивал губеров вводить ограничения на въезд-выезд и вообще на что-либо (кроме Его Величества, который давно понял, что устно может управлять всей страной как захочет, несмотря на законы). Ну и наконец, у меня дача на границе с Ульяновской областью, неделю назад ездил даже не задумываясь, на майские тоже поеду.