Красноярск, 26.04.2020, 09:08

Девушка осталась без работы и денег после принудительного увольнения из-за коронавируса - что делать?

Вопрос №17286433 из г. Красноярск
опубликован 26.04.2020, 09:08
Девушка работала в частном магазине но что бы не платить из за короно вируса ее принудили уволится по собственному желанию? И теперь она и без работы и без денег! Во время в службу занятости не обратилась! Как быть? Работала по трудовой!
Лучший ответ
Рекомендуется

В службу занятости можно и сейчас обратиться.

26.04.2020, 09:11
Оценка автора вопроса:
Удовлетворена ответом спасибо!

Добрый день, Валентина. Граждане уволенные после 01.03.2020 г. вправе рассчитывать на пособие по безработице в размере 12300 руб. + 3000 руб. (на каждого ребенка), для этого Вам необходимо обратиться в Центр занятости с заявлением и документами (трудовая книжка, справка о средней заработной платы за последние 3 мес. и т.д.).

26.04.2020, 12:44
Оценка автора вопроса:
все ясно спасибо

А если справка не будет за 3 месяца так как она только начала свою трудовую деятельность? Работала всего меньше месяца! Тогда как?

27.04.2020, 09:16

Справка о заработной плате за 3 мес. предоставляется в Центр занятости для того, чтобы определить Вам сумма пособия, чем больше зарплата тем больше пособие. Без этой справки Вам будут выплачивать минимальную сумму пособия 1800 руб.

27.04.2020, 09:21