Куда обратиться, если работала неофициально и потеряла работу во время коронавируса?

Вопрос №17406542 из г. Ставрополь
опубликован 25.05.2020, 21:53

Работала не официально, во время корона вируса потеряла работу, живу одна с ребёнком как быть... Обращалась в центр занятости сказали что кто работал не официально на учёт не ставят, как быть куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как это не ставят, всех обязаны ставить на учет. Разница будет только в пособии, Вам будет положено минимальное, 1500 руб. Но на учет обязаны поставить! Даже если не работали ни дня в жизни.

25.05.2020, 21:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Последнее оформление по трудовой было в августе прошлого года, уволена по собственному желанию.

25.05.2020, 22:10

Отказ в постановке на учёт в центр занятости незаконен. Вам нужно только обратиться туда, направив документы либо почтой, либо через интернет-сервис, либо госуслуги.

25.05.2020, 22:13