Скажите, пожалуйста, может ли работодатель задержать отпуск после 11 отработанных месяцев. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.ПочитайтеВ исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Главу 19 ТК РФ,