Суд отказал в условно-досрочном освобождении М. из-за непогашенного выговора - правильно ли это?
М. был осужден по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы. Суд отказал в условно-досрочном освобождении М. после отбытия им 1 года лишения свободы, сославшись на то, что у него имеется непогашенный выговор за неопрятный внешний вид. Правильно ли применен закон?
Выговор за нарушение установленного порядка отбывания наказания никак не может быть мотивирован как за неопрятный внешний вид...
Выговор объявляется в устной или письменной форме, можно обжаловать в административном порядке - обратившись к руководству...