Может ли муж прописать свою маму в нашей служебной квартире, где мы живем с несовершеннолетними детьми?
Мы с несовершеннолетними детьми прописаны в служебной двух комнатной квартире мужа, сейчас он хочет прописать там свою маму, возможно ли такое без моего согласия.
Добрый день.
Если служебное жилое помещение предоставлено по договору социального найма (государственное, муниципальное), то в этом случае необходимо Ваше письменное согласие на прописку мамы (п. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ).
Если служебное жилье предоставлено на основании договора коммерческого найма, то в этом случае необходимо будет Ваше согласие, а также согласие собственника жилого помещения или уполномоченного им лица (ст. 679 Гражданского кодекса РФ).
С уважением, Мусорин Алексей.
Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.