Продажа доли в квартире и получение пособия - как это повлияет на доходы семьи с детьми?
Дайте пожалуйста совет по ситуации.
С 1 июня 2020 года семьям с детьми с 3-7 лет будут платить пособие. Для одобрения пособия нужно быть малоимущей семьей, для этого будут учитывать все доходы за 2019 год.
Вопрос такой: если я в 2019 году продала квартиру, в которой находилась в долевой собственности с мамой и сестрой, будут ли учитывать это как мой доход? Доля мне была выделена в детстве мамой. На момент продажи квартиры, да как и сейчас я была безработная.
Знакомая говорит, что это не будут учитывать как доход, так как доля была мне выделена, но я считаю это не верным.
ПОДРОБНО о пособии на детей от 3 до 7 лет читайте в моей публикации:
Нет доходы от продажи недвижимости не будут учитываться.
Можно объяснить почему не будут учитываться? На учете в центре занятости как безработная я не стою.
Если вы не работаете и на учете в ЦЗН не состоите, то пособие вам выплачивать не будут.