Хочу спросить. Может ли учитель обратиться к соц. педагогу, из-за того что ребёнок не успевает делать домашнюю работу?
Здравствуйте Каролина!
Конечно должность социального педагога в школе создана в первую очередь для работы с детьми "группы риска".
Но с другой стороны, посмотрите на ситуацию шире. Социальный педагог организует взаимодействие и объединяет усилия школы и семьи, для поддержки и всесторонней помощи в развитии и воспитании детей.
Может учитель руководствовался самыми благими побуждениями, либо просто пытался загрузить работой социального педагога?