Найм, но в ЖКХ отказываются ему его выдавать, ссылаясь на то, что муж прописан неофициально.
Муж прописан в общежитии у друга. Друг выписался. Муж в 2006 году отдал ему деньги в размере 50 тысяч рублей за комнату. Договор купли-продажи нен заключался. Сейчас муж желает получить соц. найм, но в ЖКХ отказываются ему его выдавать, ссылаясь на то, что муж прописан неофициально. На руках у него имеется лишь заявление с разрешением на прописку. Данное заявление подписано прежним главой города. В ЖКХ грозятся его выселить, хотя он исправно платит за комнату. Друг давно из города уехал. Как быть моему муж?
вопрос сложный. тут нужно собирать все доказательства и обращаться в суд с заявлением.
иначе вряд ли получится решить вопрос.
плюс с "друга" уже вряд ли получится взыскать деньги. хотя можно попробовать.