Как защитить свое жилье после отказа в приватизации комнаты в общежитии
В заводском общежитии у меня был ордер на комнату. По заявлению прописал друга. Через какоето время я выписался и переехал в другой город. Друг остался с семьей в этой комнате, имея лицевой счет и исправно платя за комнату. Завод развалился, общежитие перешло городу вместе с жильцами. Через 10 лет он хотел приватизировать комнату, но администрация отказала сылаясь на то что он в ордер не был записан, и не является основным квартиросьемщиком. Потом подали в суд на выселение его и членов семьи с этой комнаты. Как ему поступить чтобы остаться с жильем? С уважением Сергей Б.
доказывать определенные обстоятельства, которые помогут остаться. Если ему нужна помощь, а судя по вопросу ему в суде одному не справиться, приглашайте для ведения дела адвоката, в противном случае останетесь ни с чем
здесь поможет только судебное решение
Если он не прописан. вынесут решение о выселении