Муж забрал ключи от совместного дома - что делать в разводе?
Ушла от мужа, собираюсь подать на развод и на раздел имущества, т.к. договориться не получается. Он забрал у меня ключи от совместнонажитого дома, где все мои вещи и я не могу туда попасть. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Добрый день.
Нет, он не имеет права лишать Вас доступа к жилому помещению. Обратитесь к участковому, если же ситуация не разрешится, а Вам принципиально необходим доступ к жилому помещению, то этот вопрос также будет решаться в судебном порядке.
Спасибо!
Нет, не имеет. Обратитесь в полицию, по факту удержания Ваших вещей и невозможности попасть в дом. в дальнейшем подайте иск о разделк имущества и вселение в дом. Другой вопрос, что вместе с ним Вы в доме проживать не сможете после развода.