Мать мужа выгнала меня и ребенка из дома и не отдает наши вещи - Как защитить свои права?
Ситуация такая: Меня с ребенком (5 лет) выгнала из дома мать мужа, поздно вечером явилась к нам в дом спровацировала скандал.. муж был на работе.. забрала у меня ключи! Теперь я не могу попасть домой, забрать свои вещи и вещи ребенка.. мужу она конечно наговорила что я ее оскарбляла и все такое, но простите что мне теперь делать? Идти я туда не хочу, буду подавать на развод.. вещи мне мои не отдают.. ребенок прописан в доме и муж, я нет и мать мужа тоже там не прописанна, у мужа дарственная от матери 1/2 на дом! Вопрос имела ли она право выставлять меня из дома и не отдовать мне мои вещи!? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Здравствуйте. То что сделала Ваша свекровь незаконно. Ваш ребенок прописан там, а соответственно имеет право там проживать, а Вы как мать имеете право проживать с ним там, так как 5 летний ребенок не может жить без матери. Советую Вам обратиться с заявлением в полицию, поясните что Вас выгнали, что не отдают вещи и что ваш ребенок там прописан. Попросите участкового вместе с Вами забрать от туда вещи, так как Вы опасаетесь за свою жизнь.
Спасибо Вам за ответ! Именно так я и хотела сделать.