Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства, если мои дети прописаны у меня?
Я хотела бы узнать у меня и у детей видно жительства я подала документы на гражданство, после получения гражданства могу получить материнский капитал? Возраст детей 5,и 4 лет.
В настоящее время по Вашей ситуации имеется противоречивая практика. По приобретении гражданства РФ Вами и ребенком (детьми) обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о выдаче сертификата. И скорее всего Вы его получите. Но будьте готовы к тому, что по заявлению прокуратуры, через суд, Вам могут сертификат аннулировать (практика Мурманской, Новосибирской и др. областей). В данном вопросе существует правовая коллизия, требующая внесения соответствующих поправок. Попытайтесь по крайней мере.