Как получить гражданство России для детей, когда я живу в Туркменистане с двойным гражданством? Можно ли оформлять все в России? Могу ли я получить материнский капитал для детей, родившихся
Я в данный момент проживаю в туркменистане у меня двойное гражданство и я на детей хочу получить тоже гражданство российское могу я здесь подать и выехвть в россию или лучше в россии все оформлять? И еще хотела узнать могу я получить материнский капитал после получения гражданства детям если даже я родила детей в туркменистане так как мы не смогли выехать из за пандемии?
Обратиться за получением гражданства РФ для своих детей вы можете и через консульские учреждения РФ на территории Туркменистана.
Материнский капитал вы сможете получить.