Как распределяется наследство при отсутствии заявления - 50% или равные доли?
Мой с братом отец умер за 20 лет до смерти. Дв.брата отец умер через 2 мес после смерти бабушки, жил в ее доме и был там прописан, но заявление на вступление в наследство не подал. Вот теперь дв.брат говорит мои 50% и вам с родн. Братом по 25%. Он прав? Или мы все в равных долях?
Лучший ответ
Ирина,
С Вашим отцом понятно, он проживая в доме наследство принял фактически.
Не понятно, что с отцом двоюродного брата. Отец брата - это тоже сын бабушки? Он когда умер... Или я не правильно понял ситуацию?!