LSN Messenger
Москва, 26.04.2020, 16:50

Альфа-банк ограничивает получение кредитных каникул на основании нового ограничения по использованию кредитного лимита

Вопрос №17287980 из г. Москва
опубликован 26.04.2020, 16:50
Правомерны ли действия банка? У Альфа-банка на его сайте в условия получения кредитных каникул среди прочих ограничений написано следующее: ""3. Вы заключили кредитный договор до вступления закона в силу, до 2 апреля 2020 года включительно, и/или не пользовались лимитом кредитной карты с 3 апреля 2020 года."" И если часть про заключение договора прописана в 106-ФЗ, то информацию о использовании кредитного лимита я вижу впервые. Это вообще правомерно? У меня кредитная их карта, льготного периода нет, последняя расходная операция совершена была 10 апреля - и на основании этого банк отказал мне в подключении кредитных каникул на основе 106-фз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кредитный договор был заключен до 3 апреля, значит, действия Альфа-банка противоречат 106-ФЗ.

Письменное заявление на бумаге подавайте.

Подробности в данной статье:

www.9111.ru

26.04.2020, 16:59

В данном случае вы можете подать заявление в Центральный Банк РФ, как контролирующий орган, а вообще отказ банка можно обжаловать в суде как неправомерный.

26.04.2020, 16:54

Письменное заявление на кредитные каникулы в офис банка?

26.04.2020, 17:16

Почтой России на юридический адрес банка.

Статью внимательно прочтите.

26.04.2020, 17:20