Небезопасный колодец соседа - кто отвечает за ущерб и угрозу безопасности на моем участке?
На участке соседа был колодец, его плохо засыпали и он продолжает проваливаться, из за этого страдает мой участок, тоже осыпается, уже образуется яма под забором. Могу ли я привлечь к ответственности соседа за бездействие, которое может повлечь материальный ущерб, (забор между нашими участками установлена мой счёт) в виде сломанного забора, также несёт угрозу безопасности моих детей, которые могут упасть в образующуюся яму, и нарушение границ участка, так как мой участок меняет свою форму и размеры из за осыпания со стороны границы с соседом, где был колодец.
Вы можете взыскать убытки и потребовать соседа устранить нарушение Ваших прав.