Как рассчитать налог при продаже машины, наследованной после смерти мужа?
Вступила в наследство после смерти мужа на машину в 2020 году и продала. Машина куплена в браке в 2014 году была на мужа оформлена. Какую сумму налога я должна заплатить если продала за 700 т. руб.
Странный вопрос как и все 13%
13 % от полученного дохода.
Здравствуйте!
Если машина куплена в браке, то это совместное имущество, и для вас 3-летний срок владения тоже исчисляется с даты покупки (независимо от того, что машина была куплена на мужа).
В итоге налог платить не надо. Приложите договор покупки + свидетельство о браке.