Сколько должен платить налогов муж с троицей детей - что узнать о законности снятия налога?

У меня такой вопрос, муж получает 36-48 тысяч рублей подоходный налог каждый месяц снимают от 4000 до 8000 тысяч, у нас трое детей! Законно ли это?

Лучший ответ

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

Налог на доходы вы обязаны платить. Но согласно статьи 218 Налогового кодекса вам положены стандартные налоговые вычеты на детей, в общей сумме 5800 руб. ежемесячно.

Здравствуйте, у мужа имеется право на получение налогового вычета на детей, то есть уменьшение налогооблагаемой базы на первого и второго ребенка – 1400 рублей;

на третьего и каждого последующего ребенка – 3000 рублей; Вычет на ребенка (детей) предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 350 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму.

Здравствуйте. Подоходный налог он обязан платить, иначе налоговая оштрафует его.