Я потерял паспорт в тюрме при освабаждение не нашли.
Утеря и восстановление паспорта, изложены в Постановлении Правительства об удостоверении личности на территории РФ №828 от 8.07.1997. В этом постановлении говорится, что если вы потеряли, или у вас украли паспорт гражданина РФ, следует заполнить заявление и обратится к сотрудникам полиции.
Администрация колонии ВЫДАЕТ ТОЛЬКО СПРАВКУ О ОСВОБОЖДЕНИИ. По прибытию на место жительства он со справкой должен отметиться у соответствующего работника МВД и после собеседования идти получать паспорт. Об этом Вам должны были разъяснить работники соответствующей службы колонии.
Восстанавливать паспорт нужно, обращайтесь в отдел полиции - миграционную слубу.