Отказ на бирже по безработице из-за непредоставления сведений в ПФР - что делать?
Хотела встать на биржу по безработице, пришёл ответ с сайта работа в России, что мой бывший работадатель не подал сведения в ПФР о моем увольнении, из-за этого мне отказывают в постановке на биржу, что мне делать? Сейчас пандемия ничего не работает, а мне нужно это пособие, официально я уволена ещё 5 лет назад, а сведения в ПФР не предоставлены до сих пор, что мне делать сейчас?
Если вы уволены 5 лет назад, то ваш статус будет неработающий. На работодателя можно подать в суд и жалобы, но для пособия никак не поможет.
Так имеют мне право сейчас отказать в 1500 р (минималке) из-за того, что в ПФР нет сведений о моем увольнении, хотя в трудовой стоит отметка с печатью что я уволена в 2015 году!
И что даст иск на работодателя? Он мне компенсирует что-то?совмннваюсь в этом!
Взносы в пенсионный фонд можно будет добиться.