Отказ на бирже по безработице из-за непредоставления сведений в ПФР - что делать?

Вопрос №17289176 из г. Владимир
опубликован 27.04.2020, 00:47
Хотела встать на биржу по безработице, пришёл ответ с сайта работа в России, что мой бывший работадатель не подал сведения в ПФР о моем увольнении, из-за этого мне отказывают в постановке на биржу, что мне делать? Сейчас пандемия ничего не работает, а мне нужно это пособие, официально я уволена ещё 5 лет назад, а сведения в ПФР не предоставлены до сих пор, что мне делать сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уволены 5 лет назад, то ваш статус будет неработающий. На работодателя можно подать в суд и жалобы, но для пособия никак не поможет.

27.04.2020, 00:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так имеют мне право сейчас отказать в 1500 р (минималке) из-за того, что в ПФР нет сведений о моем увольнении, хотя в трудовой стоит отметка с печатью что я уволена в 2015 году!

И что даст иск на работодателя? Он мне компенсирует что-то?совмннваюсь в этом!

27.04.2020, 01:01

Взносы в пенсионный фонд можно будет добиться.

27.04.2020, 01:02

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034