Центр занятости требует вернуть деньги за пособие по безработице - что делать в случае, когда в ПФР не отражено ваше увольнение?
Центр занятости требует возврата денежных средств, выплаченных мне за период с 20.03.20 по настоящее время, так как в ПФР факт моего увольнения не отражен. Приказ об увольнении и запись в трудовой книжке есть. Работодатель уверяет, что все сведения о моем увольнении были поданы в ПФР. Подскажите, что можео сделать в этом случае, пособие по безработице мой единственный доход.
Заранее благодарю.
Обращайтесь к работодателю с требованием передать сведения об увольнении.
Если получили письменное предложение о возврате - напишите письменно объяснение, приложив копию приказа об увольнении, копию трудовой книжки.