Как распределяется имущество после смерти жены, если она завещает все дочери - права мужа на квартиру и возможность продажи?
Здравствуйте Татьяна
Приобретенное в период брака имущество - общее, соответственно если формулировка завещания звучит именно так, возможно предположить, что супруге при жизни могло принадлежать 1/2 доля квартиры и автомобиля.
Есть разделение собственности по брачному договору, где прописано, что квартира - это ее собственность.
Если после смерти жены муж будет пенсионером или инвалидом, то у него право на обязательную долю в наследстве.
На получение доли по Семейному кодексу, как совместно нажитой, он права иметь не будет.
Только по наследству.