Могут ли оставить ребенка на второй год, если отказаться от дистанционного обучения?
Скажите пожалуйста, если я откажусь от дистанционного обучения моего ребенка (1 класс)-имеют ли права оставить его на второй год? Спасибо!
Обязанность школы проводить дистанционное обучение детей, в период самоизоляции. Если Вас не устраивает порядок проведения занятий или вы считаете, что вашему ребенку не уделяется должное внимание, то вы вправе обратиться к директору школы или в отдел образования. Если же вы хотите отказаться от дистанционного заявления, то досточно написать заявление. Однако в данном случае вы должны обеспечить ребенку семейное воспитание и обучение, и самостоятельно производить его обучение на дому. Также после пройденного обучения ребенок должен будет пройти положенное тестирование педагогами школы. И если ваши успехи будут равны нулю, то по итогам года при учете предыдущих периодов учебного года ребенку будут выставлены оценки. Если итог будет не удовлетворительным, то вашего ребенка могут оставить на второй год. Но только если оценки будут не удовлетворительными при учете за весь период обучения.