Скажите пожалуйста, могут ли оставить ребёнка на второй год в 8 классе, если он имеет несколько двоек в четвертях? Спасибо!
Лучший ответ
Если он будет не аттестован по двум и более предметам по итогам года - да, могут (либо перевести его на другую форму обучения либо адаптированную образовательную программу, по выбору родителя).
Если же он по итогам года аттестован удовлетворительно, то обязаны перевести, даже если и были двойки на промежуточной аттестации.
Имеют право оставить на второй год.