Продавец и покупатель не могут согласовать нотариальное оформление договора купли-продажи квартиры - как решить вопрос в интересах всех сторон?
Я, продавец, заключила с покупателем предварительный договор купли-продажи. Задаток получила. Договор не оформлен нотариально. Но агентство, которое сопровождает покупателя, настаивает на заключении этого договора нотариально. У меня в долях на квартиру дети. В органах опеки сказали не торопиться с походом к нотариусу, дабы не получилось так, что придётся ещё раз к нему обратиться, если органы опеки что-то не устроит. Как быть в такой ситуации? Органы опеки пока не принимают. Сказали звонить после майских праздников.
Нотариус не нужен, если продаете всю квартиру целиком по одному договору.
Если платит покупатель услуги нотариусу, тогда пожалуйста.
Сначала в любом случае нужно получить разрешение органа опеки на продажу.
Как так задаток уже получили, а разрешения нет...
Куда смотрят риэлторы и покупатель, не понятно...
лишь бы денег хапнуть..
Не спешите, прислушайтесь к органам опеки.