Когда начинает исчисляться срок исковой давности по потребительскому кредиту на 5 лет?

Потребительский кредит на 5 лет. Когда начинает исчисляться срок исковой давности: с момента, когда я не смогла сделать очередной платеж или с момента окончания договора (через 5 лет) ?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена Викторовна! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Спасибо за помощь!

С момента неоплаты очередного платежа.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, срок исковой давности будет учитываться с момента проведенного вами последнего платежа.

То что нужно. Спасибо!

Ни с того и ни с другого.

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер. Срок давности по кредитным обязательствам начинает исчисляться с момента когда банк узнал, что его право нарушено, т.е. со следующего дня когда не поступил очередной платеж по графику.

Благодарю за потраченное время!